Вернуться к обычному виду

СОВЕТ по развитию малого и среднего предпринимательства в Куртамышском райолне

Цели и задачи Совета

         1. Целью Совета является содействие формированию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Куртамышского района.

          2. Задачи Совета:

   2.1. Содействие реализации государственной политики, направленной на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе;

  2.2. Участие в проведении экспертизы проектов нормативных правовых актов Куртамышского района, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;

    2.3. Подготовка предложений в администрацию района и области, а также в областную и районную Думы по совершенствованию нормативно-правовой базы малого предпринимательства, финансово-кредитной, налоговой, имущественной и лицензионной политики, устранению административных барьеров на пути развития малого предпринимательства.

Председатель Совета - Кучин Александр Анатольевич

Положение о Совете/load_dokument/ekonomika/положение о Совете.docx

Состав Совета/load_dokument/ekonomika/состав Совета.docx

IMG_20180614_142409.jpg



ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОТ 24 июня 2019 года

         24 мая 2019 года состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Заседание Совета было приурочено ко Дню предпринимательства, индивидуальным предпринимателям вручили Почетные грамоты, книги в честь 95-летия Куртамышского района, а также памятные подарки.
         Важными вопросами на заседании стали:
1) газификация;
2) социальные карты для жителей Куртамышского района старше 65 лет;
3) выбор Председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства путем голосования.
         В связи кадровыми изменениями в составе Совета, путем голосования был избран Председатель - Барышникова Светлана Александровна, которая является индивидуальным предпринимателем г. Куртамыша. Члены Совета проголосовали следующим образом:
"ЗА" - 7 человек, "ПРОТИВ" - 0 человек. Решение приняли единогласно.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА:
  1. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Куртамышского района.

  2. Выдвижение и поддержка инициатив, имеющих серьезное социально-экономическое значение и направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Куртамышского района.

  3.  Проведение общественной экспертизы:

      - проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Куртамышского района, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;

         - размещения нестационарных торговых объектов на территории Куртамышского района;

         - включения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Куртамышского района.
  4.  Выработка рекомендаций органами местного самоуправления Куртамышского района при определении приоритетов в развитии малого и среднего предпринимательства.

  5.  Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность и выработке рекомендаций по данным вопросам.


DSCN1254.JPG

        В связи с кадровыми изменениями Постановлением Администрации Куртамышского района от 06.06.2019 г. № 64 были внесены изменения в состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, Совет был переименован в Координационный совет предпринимателей Куртамышского района.

        Председатель Координационного совета предпринимателей - Барышникова Светлана Александровна.

Положение о Координационном совете предпринимателей

Состав Координационного совета предпринимателей




            21 мая 2021 года, накануне приближающегося праздника – Дня предпринимателя, в Большом актовом зале Администрации Куртамышского района состоялось заседание Координационного совета предпринимателей.

            В честь предстоящего праздника и за оказанную благотворительную помощь малообеспеченным семьям Куртамышского района, Глава Администрации Куртамышского района А.Н. Гвоздев вручил предпринимателям Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации Куртамышского района, а также поздравил всех предпринимателей с наступающим профессиональным праздником, пожелал стабильности, а также доброго здоровья, сил и упорства на пути к успеху.

            С докладом по результатам деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области за 2020 год выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Чуев А.В.

            Руководитель отдела экономики и сельского хозяйства Гневашева Н.Л., совместно с директором ГКУ «Центр занятости населения Куртамышского и Целинного районов Курганской области» Павленко А.В. рассказали предпринимателям о реализации Комплексного плана по увеличению денежных доходов населения, росту заработной платы, снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений на 2021-2023 годы.

           О действующих мерах поддержки в Курганской области, новых продуктах было заслушано выступление специалиста-эксперта по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Савельевой Н.Н.

           О работе торговой онлайн-площадки «Покупай Курганское» по видеоконференцсвязи рассказал присутствующим представителям бизнеса начальник отдела информационных систем Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Шабалин Д.В.

           Администрация Куртамышского района выражает благодарность за состоявшуюся встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество.